Kurznachrichten

Veranstaltungen in
St. Jürgen
21.01.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst
Pastorin Christine Oldemeier
Ort: Billrothstraße 1, 23562 Lübeck
21.01.2018 10:30 Uhr
Gottesdienst
Pastor Friedrich Fallenbacher
Ort: Ratzeburger Allee 23, 23564 Lübeck
25.01.2018 21:00 Uhr
Nachtgebet
Pastor Friedrich Fallenbacher
Ort: Falkenhusener Weg 2-8, 23562 Lübeck

Ev.-Luth. Kirchengemeinde in St. Jürgen

Bezirke St. Jürgen, Kreuz, St. Martin, St. Augustinus, Hochschulstadtteil & Bornkamp

Kirchenbüro der Gemeinde in St. Jürgen
Ratzeburger Allee 23
23564 Lübeck
Telefon: 0451/ 70 98 35-0
E-Mail: info@st-juergen.de
Gemeindesekretärinnen: Nina Domanski & Karen Lempert
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 9 bis 12.30 Uhr und Donnerstag 15 bis 17 Uhr

Kirchenmusik
Johannes Lenz
Telefon: 0451/ 70 98 35-0
E-Mail: lenz@st-juergen.de

Ute Buschke
Telefon 0451/ 5 68 35

Kinder- und Jugendarbeit
Udo Blankenstein
Telefon: 0451/ 3 96 85 98
E-Mail: blankenstein@st-juergen.de 

St Juergen KapelleBezirk St. Jürgen
St.-Jürgen-Kapelle
Ratzeburger Allee 21, 23564 Lübeck
Landkarte

Pastor
N.N.

Kindertagesstätten
Kindertagesstätte St. Jürgen ('Possehl-Kindergarten')
Ratzeburger Allee 23
23564 Lübeck
Telefon: 0451/ 79 79 23
E-Mail: possehl@kitawerk.de
Internet: www.kitawerk.de

Kindertagesstätte 'Unter dem Regenbogen'
Am Klosterhof 8
23562 Lübeck
Telefon: 0451/ 59 58 15
Internet: www.kitawerk.de

Kreuz aussen hoch 1Bezirk Kreuz
Kreuzkirche
Billrothstraße 1, 23562 Lübeck
Landkarte

Pastorin
Christine Oldemeier
Telefon: 0451/ 5 82 91 52
E-Mail: oldemeier@st-juergen.de

Kindertagesstätten
Kindertagesstätte Kreuz
Kronsforder Allee 127
23560 Lübeck
Telefon: 0451/ 5 17 66
E-Mail: kreuz@kitawerk.de
Internet: www.kitawerk.de

Kindertagestätte Griechenzentrum
Plönniesstrasse 36
23560 Lübeck
Telefon: 0451/ 5 41 81
E-Mail: griechenzentrum@kitawerk.de
Internet: www.kitawerk.de 

St_MartinBezirk St. Martin
St.-Martin-Kirche
Kastanienallee 15 c, 23562 Lübeck
Landkarte

Pastor
Heiko von Kiedrowski
Telefon.: 0451/ 59 68 84
E-Mail: hvkiedrowski@st-juergen.de

Kindertagesstätte St. Martin
Elswigstraße 70
23562 Lübeck
Telefon: 0451/ 59 34 60
E-Mail: st.martin@kitawerk.de
Internet: www.kitawerk.de

 

 

St_AugustinusBezirk St. Augustinus

St.-Augustinus-Kirche
Falkenhusener Weg 2-8, 23562 Lübeck
Landkarte

Pastor
Friedrich Fallenbacher
Telefon: 0451/ 5 05 95 33
E-Mail: fallenbacher@st-juergen.de

Kindertagesstätte St. Augustinus
Falkenhusener Weg 4
23562 Lübeck
Telefon: 0451/ 5 09 41
E-Mail: st.augustinus@kitawerk.de
Internet: www.kitawerk.de   

Flyer Partnerschaft Äthiopien

Bezirk Hochschulstadtteil und Bornkamp
Kirchenbox - Hochschulstadtteil und Bornkamp
Alexander-Fleming-Str. 2-4, 23562 Lübeck
Landkarte

Pastorin
Katja von Kiedrowski
Telefon: 0451/ 2 09 68 74 
E-Mail: kvkiedrowski@st-juergen.de  

Weitere Informationen erhalten Sie unter www.st-juergen.de.